Заметки

Порядок во рту – залог здоровья

Стоматологии Выборгского района СПБ

Голливудская улыбка вызывает зависть. Кому-то красивые, здоровые зубы достались от рождения, но везет далеко не всем. Проблемы во рту многих приводят к стоматологу только при острой боли. Такой подход в корне неправильный. Страх, лень, экономия могут привести к большим проблемам, чем выпавший или ноющий зуб.

Дырка, нарушение покрытия (эмали) вызывают боль. Это обязательно приводит к стоматологу. Наличие кариеса (потемнение), последующий пульпит и периодонтит приводят к полному разрушению зуба. Процесс этот не всегда болезненный. Поэтому многие не посещают врача, часто терпят боль. 

У человека во рту 32 зуба. Каждый из них выполняют свою функцию. Соответственно, выпадение любого из них приводит к проблемам. По информации Стоматологии Выборгского района СПБ, бывают всего 4 типа зубов: резцы, клыки, большие и малые коренные.

Отсутствие полного состава зубов отражается на многих системах и органах. Первым страдает пищеварение, потому что пища некачественно пережевывается. В результате процесс переваривания затрудняется, становится некачественным. Итогом будут язва, гастрит, панкреатит. 

Twitter
SocButtons v1.6