Заметки

Колоноскопия и исследование кишечника

подготовка к колоноскопии

Исследование кишечника для обнаружения отклонений и заболеваний проводится при помощи процедуры колоноскопии. Суть исследования заключается в следующем, во время исследования в задний проход пациента вставляется специальное приспособление (колоноскоп) в виде тонкой трубочки, на конце которой размещена камера. Камера позволяет увидеть  все участки кишечника, и обнаружить недомогания. В случае необходимости во время исследования выполняют удаление полипов, а также берут необходимые для дальнейшего исследования образцы тканей (биопсия).

Исследование назначается в том случае, если пациент ощущает дискомфорт в области брюшной полости, во время опорожнения наблюдаются кровяные выделения. Также возможно профилактическое исследование и подготовка к колоноскопии, для  исключения раковых образований в кишечнике. 

Перед проведением исследования пациент обязательно должен подготовиться, тщательно очистить кишечник клизмами, для того что бы остатки пиши в кишечники не мешали доктору проводить осмотр. Дальнейшие подготовительные процедуры врач устанавливает самостоятельно, для каждого индивидуального случая подготовительные процедуры могут быть разными.

Twitter
SocButtons v1.6