Ревью

О танках в компьютерных играх

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

О танках игровых

Издавна человек искал себе защиту в виде щита, доспехов... даже в некой магической ауре. Так мы дожили до Первой мировой войны, её массовых жертв и первого, более или менее, крупного использования тяжело-бронированной техники. Танкам, тогда ещё, не отводилась сколько-нибудь значимая роль. Но эффект от одного только присутствия на поле боя громыхающего чудища был ощутимый... Думаю, если сегодня пустить по улицам крупного мегаполиса... х-ммм... скажем, динозавров, лица людей будут схожи с тем, что можно было бы увидеть век назад у тех солдат...

Потому-то, как одна из лучших реально существующих сухопутных видов броней для солдат, танки — одни из популярнейших видов техники в онлайн-играх. Я повторюсь, из реально существующих и массово используемых - это создать аккаунт в world of tanks. Экзоскелеты, к примеру, хоть и изобретены уже (и испытываются в американской армии), но в штучных экземплярах и далеко не такие, как во многих «настольных» игрушках. Не говоря уже о симуляторах меха (игры, в которых ты сидишь внутри робота и управляешь им).

Но что же я люблю в них. Прежде всего смену формата. Это не шутер, где ты можешь «слиться» за пару секунд. Ты реально можешь выбирать стратегию своей игры, играть в команде и действительно совершенствовать свою боевую машину. Последняя, к слову, будет уже не полным фаршем после усовершенствования, а, более-менее, соответствовать реально существовавшей технике. Как и во многих играх, существует также прокачка скилла и набора перков экипажа, можно изменить раскраску своего агрегата, применить маскировку к соответствующему времени года или климатическим условиям, что даст соответствующих бонус. При игре также учитывается угол полета снаряда, его тип, толщина и наклон брони в месте пробития и много чего ещё... Я люблю всё это. 

И вам советую!

Ну, и конечно же, самый удачный проект на тематику "про танки" сейчас, без спорно, является игра World of Tanks от белорусских разработчиков из Wargaming.net. Как и на все серьезные игры, на WoT существует огромное разнообразие модов. Один из самых популярных модов - это Оленемер для world of tanks 0.9.13 от Джова. Так называемый мод xvm оленемер 0.9.13 от джова динамически вычисляет различные элементы статистики о ваших союзниках и выводит их на экран.

Twitter
SocButtons v1.6