Ревью

Достоинства игрового жанра аркада

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

сайта об онлайн играх

Аркада очень нетривиальный, необычный жанр, который вызывает массу пересудов среди геймеров и просто любителей провести время за качественной компьютерной игрой. Корень всех проблем скрывается в том, что аркады, по своей сути, нельзя выделить в отдельной игровой жанр. То есть, игр аркады, это не полноценная игровая категория, это скорее игровое направление. Так как представителями направления могут быть совершенно разные игрушки.

По информации сайта об онлайн играх http://igragon.com/, принцип этого направления заключается в том, что изначально играми аркадами считали портированные творения с игровых автоматов. Да-да, именно те, которые сейчас сохранились лишь в игровых зонах крупных торговых центров. Это практически единственное и главное условие. Таким образом, под категории игр аркад могли попасть и гоночные симуляторы, и файтинги, платформеры (кстати, в большинстве своем именно этим жанром и представлялось все направление) и даже какие-нибудь шутеры от первого лица. Хотя, некоторые теоретики разделяют игры аркады как жанр, к примеру, выделяя среди гонок и симуляторы и игрушки аркадного типа, соответственно. Как бы то ни было, у этого широкого направления игровой индустрии есть множество неоспоримых достоинствах.

Немного о плюсах и преимуществах! Начнем с того, что у любой, абсолютно любой аркады есть один приятный принцип. Она очень проста в усвоении. Ведь, не забываем, что изначально это игрушка для автомата, а значит, сторонний человек должен подойти и за минуту суметь научиться играть в нее. Так же произошло и с теми играми, которые сейчас существуют на базе современных консолей и персонального компьютера. На самом деле, вам больше времени понадобится, чтобы скачать игру аркаду, чем, чтобы научиться в нее отлично играть, поняв не только базовую механику, но и почти все игровые фишки. Поэтому, она отлично подойдет даже тем, кто особо никогда не увлекался геймерством.

Например, познакомить маму, сестру, отца и кого угодно с миров компьютерных развлечений проще всего именно с помощью аркад. Так же, это просто идеальный вариант для тех, кто играет не чтобы пройти сюжетную линию и поставить очередную галочку в списке завершенных игр, а просто час-другой в день, чтобы разгрузиться после работы или учебы. Не отдается полностью во власть компьютерных игр, а использует их изредка. Вот тут и пригодятся игры аркады, нет нужды ничего учить, запоминать, сохраняться или держать в голове три десятка незавершенных квестов.

Просто вернулся с работы, открыл любимую игрушку и начал играть, даже если не брал в руки мышку-джойстик уже пару месяцев. Еще одним преимуществом жанра или направления назовем его разнообразие. Тут есть все, с миру по нитки. Для любителей порубить противника-друга в капусту к вашим услугам море файтингов, для тех, кто без ума от прохождения платформеров – есть свои варианты. Тем, кто жить не может без педали газа под ногой – масса самых разных проектов гоночных игр.

Ну, что же, а самым главным преимуществом будет то, что это точно самый лучший способ скоротать время с друзьями. Мы говорим не про онлайн, с помощью аркад можно рубиться в игрушку вдвоем, сидя за одним монитором. Тот же пресловутой Mortal Kombat, который стал притчей во всех геймерских изданий, подарит вам с вашим другом долгие часы веселья!

Twitter
SocButtons v1.6