Ревью

Настольная игра Имаджинариум - лучшая семейная настолка

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Имаджинариум купить

Имаджинариум представляет собой игровое поле в виде звездного неба с счетчиком победных очков. Игра рассчитана на большую компанию от четырех до семи человек, поэтому игровые фишки и жетоны окрашены в семь разных цветов. Но даже если вас всего трое, Имаджинариум купить можно все равно, и проявив изобретательность сыграть тоже получится. Самое интересное что ждет вас в коробке – это 98 карт, нестандартного размера, с оригинальными, смешными и даже провокационными иллюстрациями. Они нужны для того что бы подстегнуть ваше воображение.

В имаджинариуме вашей целью будет не только весело провести время в приятной компании, но и заработать как можно больше победных очков загадывая и отгадывая ассоциации к картинкам. В начале игры, каждый участник выбирает себе одного из разноцветных летающих слонов. В этой игре вы будите играть за слонов, которые прыгают по облакам. Также вам понадобятся жетоны для голосования, того же цвета. После этого все фигурки размещаются на стартовом поле, перемешивается колода с картами и раздается каждому игроку по шесть карт, оставшиеся карточки кладут в центре стола.

Игрок выкладывает одну из своих карт, рисунком в низ, и озвучивает с чем она может ассоциироваться, затем каждый игрок выкладывает по одной карте, которая, по их мнению, больше всего подходит к загаданной ассоциации. После этого карточки перемешиваются и раскрываются. Каждый из участников должен угадать, какая же карта принадлежит ведущему, для этого проводят голосования с помощью жетонов. Выкладывая жетон с тем номером карты, которую считают верной. Игрокам, сделавшим правильный выбор, начисляются победные очки. Таким образом, задачей ведущего является, придумать такую ассоциацию, что бы ввести в заблуждение игроков.

В имаджинариуме большее количество очков получает тот, кто хорошо умеет хитрить и понимать мысли других. В конце хода карты сбрасываются, и раздаются новые, следующий игрок становится ведущем и загадывает свою ассоциацию. Игра продолжается до тех пор, пока не закончатся все карты. Победителем становится тот, кто собрал большее количество балов. Так выглядит стандартный вариант игры. Также есть игры с дополнительными заданиями для игроков. Имаджинариум отлично развивает детскую фантазию, и будет интересна как для детей, так и для взрослых.

Twitter
SocButtons v1.6