Ревью

О выборе компьютерных игр для детей. Советы специалиста

Рейтинг:  5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

родители отождествляют все игры

Человек познается своими действиями. Если, к примеру, кто-то имеет привычку играть в насильственные, аморальные электронные игры, то можно ли сказать, что мысли этого человека чисты!? 

Исследования показывают, что наблюдение за насилием делает человека агрессивным. И так как играющий принимает участие в играх такого рода, то эти же компьютерные игры оказывают на него большее воздействие, чем телевидение. 

Игра в аморальные виртуальные игры, сцены насилия и жестокости пагубно влияют на психику ребёнка и могут сказаться в его социальном поведении. Необходимо принимать участие в выборе игр для детей в соответствии их возраста.

Разнообразие содержания игр требует серьёзного подхода к тому, какие, например, эмоции и чувства будет испытывать ребёнок во время игры? Какие будут развиваться в нём качества? Социализация ребёнка происходит постепенно и роль компьютерных игр велика, так как вызывает у ребёнка необходимость принимать решение в поведении, что, непременно, скажется и в жизни. Не должно случиться так, что он станет зависимым от необходимости сидеть часами у монитора компьютера. 

Если родители все же позволяют Вам играть в компьютерные игры, то какие игры необходимо выбирать, сколько времени будет правильным проводить за этим занятием, сидя за компьютерным монитором? Задайте этот вопрос сами себе! Но, ни в коем случае, не забывайте, что для интересного времяпровождения не является обязательным его посвящения именно компьютерным играм!!! 

Прямо тут можно найти развивающие игры для детей младшего возраста. Так же, давайте не будем забывать, что существует множество реальных, активных игр, в которые можно сыграть с друзьями в свободное от учебы и работы время. Игры данного рода обеспечат Вам как интересное времяпровождение, так и соответствующую физическую нагрузку, которая так необходима организму! 

Касательно самих родителей необходимо отметить, что они не достигнут никаких результатов по поводу игры в компьютерные игры, если ограничатся лишь выражением негативного мнения по этому поводу. Многие родители отождествляют все игры и гребут их все под одну гребенку. Но, конечно же, они должны помнить и осознавать, что не все игры являются плохими! Лишь некоторые из них могут породить в человеке соответствующую зависимость и отнимать несоразмерно огромное время впустую. Следовательно, родители также должны тщательно следить за выбором игр, в которые играет их ребенок и длительности времени, которое уделяются данному занятию. 

Напоследок, в качестве совета, изложим некоторые суждения, сделанные специалистами, сосредоточившихся на различных аспектах компьютерных игр, а именно: 

1. Не допускайте, чтобы ребенок играл в компьютерные игры в обособленных местах (к примеру, в своей спальне наедине); 

2. Необходимо, чтобы родители устанавливали соответствующие правила, касающиеся компьютерных игр (к примеру, ребенок не должен играть в эти игры, если не сделает домашнее задание, не пообедал и т.п.); 

3. Родители должны постоянно подчеркивать значение игр, которые требуют физическую активность; 

4. Родителям советуется следить за детьми во время их нахождения перед компьютерным монитором; будет еще лучше, если родители периодически сами также будут принимать участие в играх со своими детьми. 

И самое главное: чтобы суметь направить ребенка не только в данном, но и в других аспектах, каждый родитель должен изначально сам подавать хороший пример!!!

Twitter
SocButtons v1.6