Статья

Преимущества шестеренных насосов

шестеренные насосы

Шестеренные насосы крайне актуальны в любой период времени года. Их основное предназначение это перекачка нефти и нефтепродуктов, а так же легкозастывающих жидкостей, подача мазута в котельные — без такого оборудования здесь никак не обойтись.

Наиболее важными преимуществами шестеренного насоса являются долговечность и невысокая стоимость. Современные масляные шестеренные насосы полностью окупается всего за несколько лет эксплуатации, не требуя при этом какого-либо особого ухода. Кроме того, оборудование можно спокойно использовать при любых атмосферных и температурных условиях.

Выбор качественного шестеренного насоса можно рассматривать как целую науку. При покупке такого оборудования внимание стоит обращать прежде всего на его технические характеристики. Именно они напрямую влияют на работу и особенности обслуживания насосов, ведь все подобные агрегаты различаются между собой как глубиной погружения, так и мощностью.

Чтобы четко определить, какой именно нужен насос, сначала нужно замерить так называемый дебет — производительность скважины, расположенной на участке. Если приобрести, например, устройство бюджетной категории, то его мощности может не хватить для высокопроизводительной скважины. Насос будет часто простаивать и, как результат, через некоторое время попросту станет непригодным.

Twitter
SocButtons v1.6