Руководство

Приложения переводчики для самой популярной мобильной платформы

Лучшие переводчики для Андроид

Большинство русскоязычного населения России, Украины, Казахстана и других стран бывшего СССР, как минимум владеют одним иностранным языком. Имеющихся познаний не всегда хватает для того чтобы переводить требуемую информацию, а в современном мире это требование возникает постоянно и повсеместно. Совсем недавно, для того чтобы выполнить элементарный перевод текста, нужно было воспользоваться словарем, и не одним. На сегодняшний день все стало намного проще.  Опытные программисты создают ежегодно сотни компьютерных программ, для осуществления переводов, с многих языков мира, что значительно облегчает жизнь простым гражданам. 

Существуют также приложения  переводчики для самой популярной мобильной платформы в мире - Андроид. Скачать такое приложение можно на сайтах в сети интернет, или на сервисе Google Play. Гугл переводчик превосходно переводит тексты, снятые на камеру, а также выполняет функцию стандартного онлайн-переводчика. Утилита работает не только в онлайн режиме,  но и оффлайн. Для этого необходимо установить дополнительные языковые пакеты. Программа отлично справляется с переводом рукописного текста, переводит текстовые сообщения, а также распознает речь. Программа способна выполнять перевод самых экзотических языков. Лучшие переводчики для Андроид легко найти на специализированных сайтах в сети.

Например, Яндекс переводчик – это известный аналог Google Translate, он доступен каждому пользователю Андроид. Он обладает такими же функциями, как и Гугл переводчик, имеет возможность переводить как отдельные слова, так и объёмные тексты. Многие считают, что переводы от Яндекс на много более качественные, в виду того что Яндекс это российский сервис.

Помимо этих известных утилит существует множество вариантов приложений для Андроид, но они являются мене функциональными. Приложение Word Lens Translator позволяет осуществлять перевод, благодаря встроенной в камере функции перевода. Это приложение отлично подходит для любителей путешествовать по миру. Приложение помогает преодолеть языковой барьер, чувствовать себя более уверенным в чужой стране.

Выбирая подходящую программу из множества уже существующих программ, предпочтение рекомендуется отдавать всемирно известным утилитам, которые действительно несут в себе оригинальные разработки. С точки зрения функциональности Гугл переводчик считается одним из лучших.  

Twitter
SocButtons v1.6