Новость

Популярный шутер Half-Life 2 будет воссоздан в моде

копия Half-Life

В духе «а почему бы и нет» группа из пяти мододелов воссоздает Half-Life 2 в новом движке Half-Life. Могут быть практические причины для использования этого мода - возможно, у вас нет копии Half-Life 2, но если у вас есть копия Half-Life.

Пока что идёт всё хорошо: команда уже завершила первую главу игры, но им нужна помощь - особенно от программистов и модельеров. Демо-версия мода в настоящее время доступна на ModDB, где вы также можете следить за ее прогрессом.

«Возможно, вам известно, что это уже было сделано уже, но ни один из них на самом деле не выведен», - говорится в описании. «С Half-Life 2 Classic мы надеемся больше общаться с сообществом, так что, даже если нам не удастся воссоздать всю игру, мы все равно можем выделить значительную часть ее, которую может продолжить кто-то другой в будущем.»

Между тем, будет ли мод использовать ретростиль, или они будут пытаться соответствовать верности Half-Life 2, нам еще предстоит увидеть. «Мы все еще обсуждаем, должны ли мы придерживаться графики Half-Life 2, или если мы намеренно откажемся от них, и если да, то во сколько нам это обойдётся. Мы можем даже сделать факультативные модели с высоким разрешением для пакета HD,и в то же время поддерживать модели базовой игры с низким разрешением, но это зависит от того, чего хотят большинство людей».

Twitter
SocButtons v1.6